Антикварные наручные часы.

    В 1860-х годах начали производить наручные часы, когда часовой механизм стал скрытым элементом драгоценного браслета. До 1910 года утонченная мода на подобные украшения считалась преимущественно женской. В 1920-е годы для мужчин появилась модель, называемая «шоферскими часами». Часы эти у водителя располагались на запястье. Время можно было узнать, пока обе руки лежали на руле.  Производство наручных часов привело к мировому господству в часовой индустрии Швейцарии, несмотря на то, что в XIX веке словом «Женева» определяли часы, которые хотели обругать. На сегодняшний день ведущими фирмами являются – «Philippe Patek», «Jaeger-LeCoultre», «Vacheron Constantin», «Rolex», «Audemars Piguet», «Cartier»,  «Breguet».

    Следует помнить, что самым надежным показателем при приобретении часов в коллекцию служит имя мастера, материал корпуса, степень механической сложности и художественный стиль. Главные достоинства наручных часов – наличие секундомера, показатели лунных фаз, вечный календарь, часы с репетиром. Страсть к коллекционированию          наручных часов, пробудившаяся у собирателей в начале 1980-х годов, была реакцией на широкое распространение и дешевизну кварцевых механизмов.  

    Магазин «Старый Петербург» занимается покупкой и продажей часовых изделий. Ждем Вас! Вы можете связаться с нами, воспользовавшись почтой antikfromspb@gmail.com, контактной формой, размещенной на сайте, либо whatsapp и viber +79522732302.

    Оцените статью
    Старый Петербург
    Добавить комментарий