Записка №7. Аукционы СПб и антиквариат

    Антиквариат в Санкт Петербурге

    Гравюра Дюрера
    Гравюра Дюрера

    Здесь мы рассуждаем, что нам делать с антиквариатом в Петербурге, Практика, одна только практика.

    ПОДДЕЛКИ среди антиквариата в Санкт-Петербурге. Часть №2.

    Дорогие подделки. Многие подделки были сделаны сразу после возникновения оригинала или даже в тех же городах, иногда учениками великих мастеров и на сегодняшний день не представляется возможным отличить такую подделку от оригинала. Поэтому на сегодняшний день, если вы нашли неизвестную работу Леонардо Да Винчи самая большая трудность будет найти в рукописях упоминание об этой работе. Если же таких упоминаний нет, то на 99% ее признают работой неизвестного художника, а если есть подпись автора, то прекрасной копией с подписью автора. Намного ли она будет стоить дешевле? Не факт!

    Еще один способ официальной подделки, это когда хозяин оттиска гравюры изготовляет с него гравюры. Это настоящие гравюры и продает он их не по 5-50 тыс. дол. каждую, а по 300-500 дол. Вполне законное изготовление оригиналов. Кстати для этого можно купить и бумагу того времени или изготовить ее вручную по рецепту того времени. Можно ли называть это подделкой?

    Говорят кто-то посчитал, что если бы Ленин сам писал свои работы, то ему не хватило бы одной жизни, т.е. даже Ленина подделывали, а что говорить об Леонардо Да Винчи!

    Поэтому прежде чем продавать свой антиквариат, если вы живете в СПб, оцените антиквариат на этом сайте: онлайн оценка антиквариата. Профессионально и бесплатно.[toggle title_open=»СВЕРНУТЬ» title_closed=»ВСЕ СТАТЬИ ЦИКЛА» hide=»yes» border=»yes» style=»default» excerpt_length=»0″ read_more_text=»Read More» read_less_text=»Read Less» include_excerpt_html=»no»]Записка№1. Аукционы антиквариата
    Записка№2. Аукционы антиквариата. Часть 2
    Записка№3. Аукционы антиквариата. Оценка
    Записка№4. Как покупать антиквариат на аукционе
    Записка№5. Вопросы с аукциона антиквариата
    Записка№6. Случаи с аукционов антиквариата
    Записка№8. Аукционы и советы по антиквариату[/toggle]

    Оцените статью
    Старый Петербург