Ювелирные изделия. Драгоценные камни.

    Как сделать правильный выбор

    1255618332_zavod1
    Ювелирные изделия. Драгоценные камни

    Красота драгоценных камней не оставит равнодушными ни одного из нас. К драгоценным камням питают слабость и мужчины и женщины, а лучшего подарка просто не придумать. Дорогое кольцо с блестящим бриллиантом, красиво играющий камень в серьгах или браслет с драгоценными камнями сделают королеву из каждой женщины. Если зайти в антикварный салон, где продаются старинные ювелирные украшения с драгоценными камнями, то устоять перед приобретением сияющего старинного изделия практически невозможно. Перед покупкой лучше посоветоваться с экспертом, чтобы выбрать украшение с хорошим, качественным камнем. Каждый драгоценный камень — это отдельный мир со своими индивидуальными особенностями и различиями.

    Алмаз — царь камней, самый дорогой и красивый камень, самый прочный среди камней. Самые крупные запасы алмазов находятся в Южной Америке, России и Китае. При выборе изделий из алмаза следует обращать внимание на качество камня: цвет, вес, чистоту и качество огранки алмаза. Когда алмаз проходит процесс ювелирной обработки, то есть огранку, он становится бриллиантом. Самой распространенной является круглая огранка, имеющая 57 граней. Как считают эксперты, бриллиант именно с такой огранкой отражает свет каждой своей гранью, замечательно переливаясь и сверкая.

    Изумруд — твердый драгоценный камень. Выбирать этот камень следует так же, как и бриллиант, обращая внимание на чистоту камня, цвет, вес и качество огранки. Самую высококачественную огранку с идеальными параметрами светопреломления обозначают буквой «А», что обязательно должно быть указано на ярлыке ювелирного изделия. Цвет изумруда может быть от светло-зеленого до сине-зеленого. Самые ценные изумруды добываются в Колумбии.
    Изумруд обладает лечебными свойствами. Изумрудное ювелирное украшение оберегает от неудач, отгоняет дурные силы, спасает от бессонницы.

    Рубин – камень жизни, в переводе означает «красный», цвет любви и страсти. Рубины имеют цветовую шкалу от насыщенного розового до красного с примесью фиолетового. Добываются рубины в большом количестве в Пакистане, Таиланде, Шри-Ланки, Африке. При приобретении такого камня надо помнить, что если камень чистый, прозрачный как стекло — это подделка, а если видны структурные включения и дефекты для природного минерала это одна из важнейших характеристик. Рубин способствует любви человека ко всему великому. Этот камень символизирует пылкую любовь, а красный цвет — это цвет страсти.

    Консультация эксперта

    Конечно, камней, которые украшают ювелирные изделия много и каждый выбирает свои камень. Однако не стоит забывать: чтобы узнать как можно больше информации о камне перед приобретением (особенно, если вещь старинная), необходимо получить консультацию у экспертов.
    Если Вы посетите наш антикварный салон «Старый Петербург», то наши эксперты ответят на все ваши вопросы, и Вы получите их консультацию совершенно бесплатно. Ждем вас!

    Оцените статью
    Старый Петербург